Спасибо большое. Мне у нас в городе сказали, что чуть позже обратиться к генетикам, ну...

Спасибо большое. Мне у нас в городе сказали, что чуть позже обратиться к генетикам, ну а Дюфастон не надо продолжать, пусть все будет как будет?

Ответы врачей 3

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Отчего же нет? Что за сомнения? Почему для развития беременности женщина начинает искать какие-то условности? Без ВЕРЫ даже нормальная беременность может прерваться. страхами вы создаете себе ту картину, которой боитесь больше всего. Так что, переключитесь на веселые книжки, картинки и фотографии детей, и спокойно вынашивайте своего ребенка.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Слухов о прогестероне слишком много, и слишком преувеличеных. У вас есть желтое тело беременности, которое должно вырабатывать собственный прогетерон, натуральный, человеческий. Выделения могут изменяться при беременности - ничего удивительного. Плюс вы принимали немало препаратов. Успокойтесь и отдыхайте больше после перенесенной простуды.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Да нет у вас показаний обращаться к генетикам. А пренатальный генетический скрининг проходят все беременные женщины. Поэтому пока что повода для паники у вас нет. Если у вас нет болей и кровянистых выделений, то дюфастон принимать не нужно.