Здравствуйте! В этом месяце мы с мужем планируем ребенка, однако муж заболел бронхитом и ему...

Здравствуйте! В этом месяце мы с мужем планируем ребенка, однако муж заболел бронхитом и ему назначили антибиотик "Аугментин" и табл. "Амизон". На этой неделе у меня должна быть овуляция, стоит ли отложить беременность в связи с приемом лекарств мужем? Может ли повлиять на возможную беременность прием мною табл. "Арбидол" (в качестве профилактики гриппа) и гомеопат. капель "Галстена" (прописал врач-гастроэнтеролог): овуляция будет 11.03.07, прием обеих лекарств закончу к моменту наступления овуляции?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Сперма у вашего мужа уже созрела, поэтому если вы хотите беременеть - беременейте. Только вот вам не нужно принимать какие-то препараты с начала цикла, а не в период овуляция. Овуляция - это уже дело сделано, т.е. яйцеклетка созрела, а созревать она начинает за 60 дней до овуляции, и две последних недели - это последняя фаза созревания.