У меня болит большой палец на правой руке. Опухает

У меня болит большой палец на правой руке. Опухает. Увеличился в размерах. Сейчас отек спал. Хирург сказал что сделала неудачный маникюр. Пол года носила акриловые ногти. Иногда клеила их на секундный клей. Типа монолит и супермомент. Неделю уже накладываю бинт с мазью вишневского. Наступило улудшение. А на днях забыла дома перчатки. Утром он опять весь раздулся. Иногда такое ощущение будто бы кость болит и дергает.Помогите боюсь что палец совсем отрежут. Длится это уже неделю. Может у меня остемелит?

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте,Виктория!
На самом дле,вы описываете клинику панариция.Откладывать визит к хирургу не стоит,в противном случае,возможно распространение гнойного воспаления вглубь тканей.Покажитесь хирургу!
С уважением Сурков А.В.