Здравствуйте. Сделала УЗИ органов малого таза, на 5 день цикла

Здравствуйте. Сделала УЗИ органов малого таза, на 5 день цикла. Результат такой: размеры матки: продольный 2,8 см., передне-задний - 1,7 см., поперечный - 3см. Тело матки без особенностей, контуры ровные, структура миометрия однородная. Шейка матки без особенностей, размеры 2,4х1,5х1,9см. Полость матки не расширена, не деформирована. м-эхо, толщина 3мм. Эндометрий: тонкая эхопозитивная линия. Левые придатки. Яичник не изменен, размеры: 2,5х1,5х1,5. капсула: структура с мелкими фолликулами по периферии до 6мм. труба:не определяется. Правые придатки-яичник изменен, размеры 3,5х2,3х2,0см. капсула: структура мелкокистозная, анэхогенные включения до 6мм. по всей толще яичника. Труба не определяется. Объемные образования не выявлены. Свободной жидкости в малом тазу нет. Беременностей не было. Живу регулярной половой жизнью. 2 года пью ОК (8 месяцев -новинет и 16 -линдинет) несколько раз присутствовали прорывные кровотечения. Возможно ли с такими малыми размерами матки рождение ребенка? И что по поводу правого яичника? Какое лечение мне должен назначить врач?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
У вас нормальное УЗИ для женщины, принимающей КОК. Вам не показано лечение, и если вы планируете беременность, зачем же вы принимаете какие-то препараты?