Добрый день! Моей сестре 7 дней назад вырезали гнойный аппендицит

Добрый день! Моей сестре 7 дней назад вырезали гнойный аппендицит. Уже сняли швы, т.к. по плану их снимать надо 8.03. Соответственно все сделали 6.03 и выписали домой. Все вроди бы было нормально. Но она очень голодна постоянно. И съела сегодня не только то, что ей мама готовила, но и варенье, а также вермишель по-флоцки. Через часа 2-3 у неё начал невероятно болеть низ живота, она плакала (ей 23 года), не могла разогнуться... Вообщем кое-как мы ее успокоили и уложили спать. Скажите, какую именно диету нужно соблюдать? И по какому принципу строиться эта диета. Дело в том, что она весит 43 кг уже при росте 171 см, если и дальше держать ее на печеных яблочках и бульёнчиках, то она совсем истощает....Спасибо большое

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте,Ольга!
всегда,в подобных случаях необходимо советоваться с оперирующим хирургом.
Как обстоят дела со стулом у Вашей сестры?
Из рациона желательно убрать(временно)соки,виноград.
Ограничений в дитете особых нет,но всё,что может вызывать повышенное газообразование в кишечнике,желательно исключить.
С уважениемСурков А.В.