Добрый день! у меня такой вопрос: 03

Добрый день! у меня такой вопрос: 03.03.07 я была на УЗИ мне сказали беременность 2 недели, перед этим я делала тест на беременность и он ничего не показал, врач сказал, что на очень маленьком сроке такое может быть. Прошла уже неделя, а тесты до сих пор ничего не показывают. Может ли это быть показателем неправильно развивающейся беременности?

Ответы врачей 3

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Ложно отрицательные результаты бывают очень редко, чаще всего при очень маленьких сроках беременности или при замершей беременности, при внематочной беременности. У вас может быть банальный ановуляторный цикл, т.е. не беременность, который наблюдается у каждой женщины порой один раз в год. Это тоже норма. Нужно подождать следующих месячных
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Чтобы не было путанины со сроками беременности, срок всегда считается с первого дня последних менструаций.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
УЗИ не может выявить беременность в 2 недели, потому что это день овуляции. У вас наверняка 4-5 недель беременности. Может вообще беременности не быть. Если вас ничего не тревожит, подождите еще 2 недели и сделаете тест на беременность. Может быть просто задержка.