Здравствуйте, 3 дня назад мне вырезали аппендицит, направление дал участковый хирург на госпитализацию, вызвала скорую,...

Здравствуйте, 3 дня назад мне вырезали аппендицит, направление дал участковый хирург на госпитализацию, вызвала скорую, отвезли меня в больницу скорой помощи, там приняли, взяли необходимые анализы, пощупали, и через 30 мин. уже позвали на операцию. На мое требование сказать результаты анализов перед тем как резать, хирург сказал что и так все симптомы на лицо. Прав ли он? Сейчас чувствую себя нормально, но все равно чувствую себя животным, которому сказали "сказал резать, значит резать"!!!!!

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте,Таня!
Вам не нужно считать себя "животным".На самом деле,хирурги делали операцию и решали вопрос о вашем здоровье,а вы-о животных.....
Что касаемо клиники аппендицита,то,несмотря на то,что на дворе 21 век,еще никто не придумал методики9это касается мировой практики)при которой,осмотр не являлся главным фактором в решении вопроса об оперативном вмешательстве.
Так что не сгущайте краски,Вам сделали операцию и уже всё позади...
С уважением Сурков А.В.