Здравствуйте! Ситуация такая

Здравствуйте! Ситуация такая. Мой брат, 18 лет, получил пулевую рану в плечо из пневматического пистолета, калибр 8 мм. Ранение с растояния 20 см. Через одежду. Наш врач работает со времен Сталина и его подход остался неизменным. Из лекарств: йод, перекись и аспирин. Чем лучше обрабатывать рану? Какие нужны антибиотики и обезболивающие? В местной аптеке купила пенталгин, это самое лучшее обезболивающее, что у них есть, из антибиотиков - линкомецин. Не знаю, насколько это подходящие лекарства. Посоветуйте, что делать.

Ответы врачей 1

Специалист
Следите за сотоянием раны,если нет признаков нагноения и воспаления,приём антибиотиков можно отложить.Обрабатывать рану можно любым раствором антисептиков(хлоргексидин,например)
С уважением Сурков А.В.