Елена Петровна , извините ,что я такая не образованая но очень хочеться знать больше ...

Елена Петровна , извините ,что я такая не образованая но очень хочеться знать больше и что такое ( пренатальный скрининг первого и,или второго триместров желательны) ? Спасибо

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
С развитием беременности в крови матери появляются некоторые вещества, вырабатываемые плодом и плацентой, уровень которых можно определить. При ряде пороков развития количество этих веществ или понижено, или повышено. Эти вещества называются маркерами, потому что их уровень может прогнозировать (но не диагностировать) наличие определенного порока у ребенка, например пороки развития нервной трубки, трисомии. Сущесвует несколько комбинаций пренатального скрининга (т.е. дородового). Это двойной тест крови и измерение воротниковой зоны плода в 11-14 недель. Есть тройной тест крови в 15-18 недель. Многие учреждения комбинируют два теста вместе. При этом выявление поражение плода синдромом Дауна достигает ко второй половине беременности 80-90%.