Здравствуйте!Моему сынишке Стасу 1 год и 5 месяцев

Здравствуйте!Моему сынишке Стасу 1 год и 5 месяцев. У нас полноценная семья - живем отдельно втроем. Муж всегда мне помогал с ребенком. В последнее время я не знаю, что твориться с сыном. Он совсем не признает папу. Если раньше муж мне помогал и кормить и переодевать - то сейчас ребенок просто не дает этого делать – вопит, кричит. Папа не может найти к нему подход. Дальше хуже. Сын не дает мне находиться возле мужа, отталкивает, плачет. Это что такая ревность? Почему в таком возрасте? Я не знаю, что делать и как себя вести? Мало того ребенок всячески пытается контролировать ситуацию – чтобы так как он хочет, Например бабушка везет коляску – дедушке даже дотрагиваться нельзя. Или только мама может обуть тапки – папе запрещено – иначе начинается истерика. Папе на диване лежать нельзя, приходит плачет и выгоняет. Если папа маму целует – папу отталкивает, сам маму целует. Если не так – сразу в плач. Это что такая ревность? Почему в таком возрасте? Подскажите как себя вести в таких ситуациях и как свести к минимуму такие проявления характера?

Ответы врачей 1

Компанец Наталия Николаевна
психолог детский
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика
Телефон: 525-65-61
Здравствуйте!
Для ответа мало информации. Нужно обследовать другие параметры эмоционального развития ребенка. Напишите мне в почту или позвоните.