Здравствуйте. Подскажите пожалуйста в моей проблеме,а то у меня уже совсем опустились руки

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста в моей проблеме,а то у меня уже совсем опустились руки. Дело в том, что я не могу найти подход к своему ребенку. Ему сейчас 6 лет,а я уже незнаю как с ним себя вести. Пробовали уже все методы: кнут-пряник, просто поговорить, ремнем но все как об стену горохом. Ребенок просто на своей волне. Делает только то что хочет он. Подскажите к кому нам обратится. Просто я понимаю, что у нас нет взаимопонимания. Спасибо

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте, Юлия,
отношения, которые у нас складываются в семье - это результат длительной истории взаимодействия всех членов семьи. Ничего нельзя «подсказать», пока не понятна динамика ваших отношений, позиция всех членов семьи по отношению к ребенку (и между собой), особенности Вашего поведения, особенности развития ребенка и т.д. Мы больше всего заблуждаемся по поводу себя: может казаться, что делаешь все возможное, однако оказывается, что все желательно делать совершенно по-другому: по-другому выражать свою любовь, иначе формулировать свои требования, по-новому выстраивать свои контакты с ребенком. Есть, например, такой интересный метод помощи семье, как видеотренинг, когда специалист на видеокамеру снимает взаимодействие мамы с ребенком, а потом мама и психолог анализируют и находят сильные стороны этого контакта, опираясь на которые можно существенно улучшить отношения, достичь взаимопонимания. Этот метод лучше всего демонстрирует реальные особенности взаимодействия двух людей. Есть и другие методы…
Мне интересна Ваша ситуация, если хотите, напишите: [email protected]