Добрый день! Три дня назад у меня покраснел один глаз: не зудит, не чешется, не...

Добрый день! Три дня назад у меня покраснел один глаз: не зудит, не чешется, не болит, утром нету выдылений, зрение не ухудшилось. После свидания со своей девушкой, у нее на след. день тоже покраснел глаз, только утром присутствуют небольшие выделения. Сульфацил натрия 30% и Тиатриазолин 1% видимого эффекта не дают.Офтальмолог в нашем поселке очень плохой, в областной центр ехать далеко и нету времени. Подскажите возможный диагноз! Спасибо!!!

Ответы врачей 2

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Возможно, у Вас вирусный  конъюнктивит. В этом случае Ваши препараты не подходят, необходимы более сильные средства. Например, Ципромед, Окомистин, Ципрофлоксацил. Перед лечением внимательно ознакомьтесь с инструкцией по применению и в любом случае обратитесь к специалисту.
Специалист
В весеннее время учащаютсяадено-вирусные конъюнктивиты. По Вашему описанию ситуации, возможно, у Вас и Вашей девушеи именно это заболевание. Однако заочно судить об этом достаточно сложно. В любом случае альбуцида явно недостаточно. Возьмите один из последних антибиотиков широкого спектра действия - офтаквикс по 1 капле 4 раза в день.