Добрый день!Подскажите, пожалуйста, что мне делать

Добрый день!Подскажите, пожалуйста, что мне делать.Моему ребенку з года. Начиная с полутора лет у него атопический дерматит. Все началось с маленькой ранки, на одной руке, спустя полтора года, на ручках постоянно сдирает кожу- руки красные, все в открытых ранках, постоянный зуд.Все это время мы лечимся у дерматологов, но безрезультатно, как только перестаем втирать лекарства, все начинается сначало. Начинали с фенистил-геля, Локоида, Элидела, А-дерма - не помогает, сейчас хоть-как то снимает восполение только гормональная мазь.Вот уже два года постоянно принимаем антигистаминные препараты: Кларитин, Эриус, Зодак.Только на море ребенку лучше, через 3 дня сошли все язвочки, остались только белые пятна. Но дома все началось сначала.Посоветуйте, что нам еще необходимо сделать, чтобы помочь ребенку- постоянно чешет руки, появляются пятна на коленках, раздирает все до крови, часто на ночь забинтовую ручки, чтобы не расчесывал.Последние полгода втираем в кожу мазь Элоком+ детское масло. Боюсь, что у ребенка наступит привыкание. Какой крем можно использовать без вреда для здоровья? И как таких деток лечат?Заранее спасибо

Ответы врачей 1

Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
Наблюдатся у дерматолога системно. Врач должен "вести" пациента, выработать тактику его лечения. дерматит не лечится за месяц, и результат это всегда совместные действия доктора и пациента.