| 2013-10-18 17:25:40

Добрый день! У меня такая проблема: мои зубы стали очень чувствительны

Добрый день! У меня такая проблема: мои зубы стали очень чувствительны. Я не испытываю дискомфорта, когда ем сладкое или холодное\гаряч., но вот просто такое ощущение как будто эмаль на зубах тонкая стала. После родов была у стоматолога и вылечила все больные зубы + пью кальций. Ребенку 7 мес. все еще кормлю. Может есть какое-то лекарство чтоб намазал зуб и укрепил эмаль (мне такое в клинике делали однажды). Заранее спасибо!

Ответы врачей 1

520
Легеза Елена Владимировна
Легеза Елена Владимировна
стоматолог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Телефон: 512 85 21
Здравствуйте!Дело в том ,что у Вас сейчас организм восстанавливается после родов.Во время беременности и в период кормления грудью все питательные вещества,в том числе и микроэлементы должны в полной мере поступать ребенку.Материнский организм остаётся слабым в этот период.Через некоторое время это пройдёт.Сейчас действительно есть препараты,которые наносятся на чувствительные зубы с некоторой периодичностью до исчезновения такого рода дискомфорта.Если Вас это сильно безпокоит,Вы можете сделать такие прцедуры,посетив стоматолога.Это безболезненно и не вредно.И в таких случаях рекомендуется чистить зубы пастами для чувствительных зубов.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.