Безопасно ди использовать Терженан при беременности для лечения молочницы? Врач назначил, 29 недель

Безопасно ди использовать Терженан при беременности для лечения молочницы? Врач назначил, 29 недель. После первой табл. малыш оч. сильно бился ночью. Дальше пока не рискнула принимать, психологически не могу. что делать?

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Господи, какие ж глупости вам наговорили - разрывы от молочницы. Я бы обследовала вас более детально, потому что хроническая молочница врят ли виновата в ваших проблемах. Лечение от молочницы можно проводить и в первом триместре беременности.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Если вас не беспокоит зуд, то молочницу не нужно лечить. Это нормальное состояние для беременности. Тержинан вполне безопасен, и реакция ребенка - это реакция на ваши страхи и беспокойство, а не на препарат.