Здравствуйте! Помогите, пожалуйста в выборе косметики

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста в выборе косметики. У меня проблемная кожа, склонная к покраснению и шелушению (шелушится даже после умывания, поэтому я регулярно пользуюсь кремом), однако при этом она лоснится и блестит, как жирная. Часты высыпания, но не гнойничковые, а больше похожие на крапивницу или просто мелкие красные прыщики. Я регулярно использую для очистки кожи пенку или мягкий крем-гель (если средство сильно пенится, кожа становится стянутой, гель я могу использовать только летом), в настоящее время я выбрала серию Черный жемчуг "упругость кожи" и "против мимических морщин", зимой использую более плотный крем Nivea soft для лица и тела. К сожалению, такие средства, как Vichy, мне не по караману, но если эффект от их использования значительно выше, я могла бы время от времени их применять, только подскажите, с какими менее дорогим средствами их можно чередовать и с какой частотой. Какую косметику Вы посоветуете, чтобы не было жирного блеска, он особенно меня донимает летом? Какие косметические средства мне противопоказаны (у меня часто краснеет нос, и мне говорили, что в косметике не должно быть меда)?

Ответы врачей 1

Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
Назначения по уходу за кожей даются исключительно очно после осмотра и диагностики. Аспект ценовой политки, учитывая сегодняшний рынок косметических средств не есть проблема.