Здравствуйте. моей дочке 1год и 7 мес

Здравствуйте. моей дочке 1год и 7 мес. 3 недели назад отлучила от груди, дочка после этого стала кушать намного большими порциями (раза в три больше обычного). Где-то неделю назад у нее начала иногда высыпать аллергия (раньше никогда не было, новых продуктов не давала), и жидкий стул 2-3 раза в день. В кале явно видно непереваренные кусочки вареных овощей, иногда есть немного зеленоватой слизи. Скажите, стоит ли беспокоиться, или организм просто перестраивается на новый режим принятия пищи большего количества, может надо какие-то анализы сдать, ферменты давать? Очень жду ответа. Спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Уважаемая Наталия!
Если Вы правильно вводили ребёнку прикорм, то переход на сомостоятельное питание должен проходить без проблем. Трудно заочно судить о рационе ребёнка, однако, если появляется сыпи на употребление продуктов, и при э этом скорее всего играет роль самл количество продуктов ( простите, но не знаем каких), а тем более нарушение стула, то стоит обратиться к педиатру. Предварительно проследите, что же всё-таки дочка кушает и в каких количествах, при этом контролируйте и вес.