Здравствуйте.мне 39 лет

Здравствуйте.мне 39 лет.при осмотре у гинеколога-цитология-обнаружили дисплазию шейки матки-степень 3А.однако мазок вполне здорового человека-лейкоциты 1-2 в п/з.меня ничего не беспокоит.может ли быть причиной возникновения дисплазии долгое воздержание от половой жизни(5 лет).Может ли быть ошибочным один из анализов?

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Ваш врач пользуется старой классификацией. Дисплазия , особенно средняя и тяжелая, (до того как будут приняты меры лечения) должна быть подтверждена ТРЕМЯ результатами обледования и все диагнозы этих результатов должны СОВПАДАТЬ:
- цитологический мазок
-биопсия пораженного участка
-кольпоскопия
У вас ВСЕ это проведено?
А на счет половой жизни - это все абсурд. Скалдывается впечатление, что ваш врач вообще не компетентна в вопросах гинекологии.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Диагноз мог быть ошибочным. Более подробно о диагностике дисплазий читайте в разделе Ликар для профи, Гинекология