Здравствуйте, Елена Петровна. Получила результаты общего анализа крови и мочи (сдавала на 20 неделе беременности),...

Здравствуйте, Елена Петровна. Получила результаты общего анализа крови и мочи (сдавала на 20 неделе беременности), не могли бы Вы прокомментировать результаты. Анализ крови:Лейкоциты 12.8 G/L норма 3.5-10.0 G/LЕритроциты 4.28 T/L норма 3.8-5.8 T/L Гемоглобин 118 G/Lнорма 110-165 G/LГемотокрит 39.7 %норма 35-50 %Тромбоциты 352 G/Lнорма 150-390 G/LТромбокрит 0,274 %норма 0.1-0.5 %ФормулаСегментоядерные гранулоциты 60%норма 50-70%Палочкоядерные гранулоциты 10%норма 1.0-6.0 %Лимфоциты 19%норма 17.0-40.0%Моноциты 10%норма 3.0-9.0%Эозинофилы 1% норма 0-5.0%Базофилы 0 %норма 0-1.0%Метамиелоциты 0%норма не обн.Миелоциты 0%норма не обн.Вироциты 0%норма не обн.СОЕ (по методу Westrengreen) 29 мм/час норма меньше 15 мм/часАнализ мочи:PH 5.5 норма 5-7прозрачность - прозрачнаяУретральные волокна - не обн.Нитриты - не обнар.Белок - следыГлюкоза - не обнаруж.Кетоновые тела - не обнаруж.Уробилиноген - Nбилирубин - не обнар.гемоглобин - не обнар.лейкоциты - не обнар.желчные к-ты - не обнар.индикан - не обнаруж.Микроскопическое исследование:Эритроциты - слабо измененные единичн. в препаратеЛейкоциты 1-3 в поле зренияЭпителий плоский - единич. в поле зренияпереходный - не обнаруж.почечный - не обнаруж.Цилиндры - не обнаруж.Фибрин - не обнаруж.Эластичные волокна - не обнаруж.дрожжи - не обнаруж.бактерии - не обнаруж.Солиоксалаты - незначительноСлизь - не обнаруж.Есть некоторые отклонения от нормы, как в анализе мочи, так и в анализе крови, хотелось бы узнать Ваше мнение в отношении того, о чем это может свидетельствовать и что предпринимать, если нужно.Заранее спасибо.Юлия

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Нет, это не отклонения от нормы, а НОРМА для состояния беременности. К сожаленью, лаболатории никогда не учитывают, беременная женщина или нет.