| 2013-10-18 17:25:40

Здравствуйте. Два года назад я заметила, что у меня из пупка выделяется какая-то жидкость, которая...

Здравствуйте. Два года назад я заметила, что у меня из пупка выделяется какая-то жидкость, которая имеет очень неприятный запах. И тогда же у меня обнаружили очень сильную эррозию щейки матки. Эрозию я прижгла, выделения из пупка прекратились. Но недавно вновь появился запах и корочка в пупке, а колькоскопя показала, что эррозия начинается заново. К тому же обнаружился у меня еще и генитальный герпес, который я лечу вместе с мужем. А как избавиться от выделений из пупка? Связаны ли они с моими гинекологическими проблемами?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Жидкость из пупка ничего общего не имеет с эрозией. Скорее всего на фоне потения у вас есть инфекция кожи пупочной области. Лечение - это соблюдение гигиены (вытирайте насухо после ванны), зеленка, перекись водорода, реже антибиотики. Герпес нужно лечить ТОЛЬКО, когда есть высыпки на наружных половых органах, от вам должны были сказать, что от вируса вы не избавитесь - он у вас пожизненно. Об эрозии читайте в разделе Ликар для профи, гинекология.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.