Мне удалили перегородку в седловидной матке путем хир. гистероскопии

Мне удалили перегородку в седловидной матке путем хир. гистероскопии. Результат гистологического исследования: Гистологически в ткани эндометрия обнаружены участки эндометрия, прилегающего к очагам миометрия. В эндометрии отмечается аплазия и гипотрофия его с микроучастками афункциональных желез. В миометрии множество сосудов спиралевидных артерий, прилегающие к базальному слою эндометрия, очаговый склироз. В исследуемом материале обнаружен очаг эктоцервикса в котором отмечается склироз ткани пролиферация сосудов в строме подлежащей под многослойным эпителием. Эпителий без особенностей. Д-з: гипотрофия эндометрия, очаговый склироз миометрия аркуатной матки.Гистология после ЗБ:Ткань плаценты на разрезе губчатая, неравномерно полнокровная.Пуповина ошечная,сине-фиолетового цвета, на срезе 3 сосуда. ГИСТОЛОГИЯ: Плацента- выраженные признаки незрелости, базальный хорион, децидуальная и амниотическая оболочка диффузно инфильтрированы лейкоцитами, массивные кровоизлияния. Диагноз : Мембранит.Пуповина - не изменена.В прошлом цикле тест показал что овуляция была, но небыло секса :(( . Сейчас 6 д.ц. и я в конце недели буду стараться. Но меня мучает вопрос, а что если в полости матки везде есть "неполноценные сосуды" ? Как это выявить? Поможет ли, если я попью спорыш(горец птичий) или боровую матку? Гормоны у меня все в норме. Можно попить травки, я не принесу вред этим, не собью себе цикл?

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Если вы планируете беременность, я не советую принимать какие-то травки, потому что контролировать дозу трав крайне трудно. Принимайте фолиевую кислоту или поливитамины, и этого достаточно, и пробуйте беременеть. Волка бояться - в лес не ходить.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Честно говоря, а что же можно ждать еще от результата гистологии? Перегородка чаще всего не покрыта эндометрием или он скудный. Беременность прервалась ДО того, как убрали перегородку, или после этого?
Беременейте на здоровье. Чего же откладывать беременность?