Здравствуйте! У меня такая проблема

Здравствуйте! У меня такая проблема. Мои результаты анализов такие: Б/посев "С" -норма. ПЦР генит. инф.- норма.Горм. иссл. 17ОНР=3,3(норма до 2,4) - это на 7 д.ц, остальные - норма. На 21 д.ц. - 17ОНР= 9,6(норма до7,0), остальные - норма. Горм. щит.ж-зы Т3 св= 7,4(норма до 7,2), остальные - норма. УЗИ на 22д.ц. -эхо признаки аденомиоза матки, 2 мелких миом матки (9 и 10 мм),хр.воспалит.процесс в м/т,спаечный процесс в м/т,Фол-лы 4-5мм наибольший 1,0см.ЦДК+Дг - кровоток в ячниковых артериях не изменен, "Ж" тело не определяется. DS: бесплодие II, муж. фактор(олигозооспермия),Гиперандрогения,спаеч. процесс в м/т,эндометриоз,миома матки, варикоз расшир.вен н/конечн, геморой и гликемия натощак (сахар бывает). В октябре 2006 была стимуляция суперовуляции(менопур и оргалутран), получено 4 я.клетки хорошего качества. Перенос 06.11.06 2-х эмбрионов категории "А". Б-сть не наступила. Вопрос- что дальше? Как говорит врач по невынашиванию - здоровье приграничное и неизвестно какой ребенок получится и как его выносить? Лучше взять приемного. А врач по ЭКО - быстрей на вторую попытку, яичники для моего возраста (42 года) хорошие. Вот в кратце и все результаты. И назначили такое лечение: Утрожестан - 1цикл. Метипред - постоянно. Анализ крови на 17ОНР и Т3 св ч/з месяц повторить,Узи матки, придатков повторить. УЗИ щитовид ж-зы. Метаболич. терапия 2 схемы - 3цикла обоим супругам. Обслед и лечение мужа у андролога. Вобензим на курс 400 таб обоим супругам. Еще хотела послать трубы проверить и убрать месячные на 3м-ца. Подскажите, пожалуйста, что мне делать в таком случае. Я не знаю, что делать. Заранее благодарна за ответ.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Я не думаю, что в 42 года при наличии таких вот заболеваний, даже при индукции овуляции (которая, кстати, истощает яичниковый фолликулярный запас в вашем возрасте быстрее, чем они стареют сами), у вас могут быть положительные результаты. Кроме того, женщины после 40 лет умирают от проблем с беременностью чаще, чем от любых других заболеваний. Поэтому лучше всего подумать о приемном ребенке - сколько сирот маленьких ждет на чудо в их жизни!