Здравствуйте. Мне очень плохо

Здравствуйте. Мне очень плохо. Хотя у меня есть муж и сын, я их люблю и надеюсь они меня тоже, но что-то не так. Мой муж не родной отец сыну. Женаты мы уже 6 лет, сыну 15. По-началу у них были отличные отношения, а теперь... я боюсь что сын его почти ненавидит.В любом случае он чувствует себя намного лучше, когда мужа нет дома.Хоть он и не деспот какой-то, он добрый и разумный человек. Но он не принимает участия в воспитании, своих детей у него нет.Сын совершенно перестал учиться в школе. У меня совсем не осталось сил. Я не знаю куда и к кому мне идти за помощью, но сама справиться не могу. Я сделала много ошибок и не знаю как их исправить.Помогите

Ответы врачей 2

Специалист
Если хотите, позвоните мне (телефон есть в "Справке о враче")
Специалист
Очень понятно Ваше желание объединить в своей душе любимых людей. Мало того, есть надежда, что это возможно (учитывая, что первое время у них был контакт). Сейчас Вы констатируете наличную ситуация, а что к ней привело - не знаете. Очень важно быть внимательной, настроенной понять, поддержать и одного, и другого, у каждого из них, скорее всего, своя правда! (кстати, отказ учиться у сына может быть связан совсем с другими причинами). Очень важно, чтобы у семьи был совместный опыт приятного времяпрепровождения. Очень важно, чтобы каждый член семьи чувствовал свою значимость: с ним считаются, он участвует в принятии решений, влияет на выбор чего-то (возможно даже в мелочах). Любить трудно кого-то заставить, но уважать другого человека, способность его понять - очень ценное свойство, которое мы можем воспитать в наших детях (и даже - мужьях).