Елена Петровна, здравствуйтеСдала анализ на АФП на сроке 32 недели с целью выявления воззможных...

Елена Петровна, здравствуйтеСдала анализ на АФП на сроке 32 недели с целью выявления воззможных патологий, но был получен ответ что с 22 недели АФП неинформативен (14-21 неделя - для этого анализа) - результат 110 ед / мл.Но в любом случае хотелось бы узнать, что дает эта информация.... Как я поняла, пониженый уровень АФП свидетельствует о синдроме Дауна и сейчас этого уже не понять...спасибо

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Так это уже слишком поздно для выявляения синдрома Дауна - на УЗИ проще увидет. Кто назначил вам на таком сроке? Вам нужно было сдавать его в 15-18 недель.