Подскажите, что делать. ставила две сперали стояли по пол года перед ними проверялась на все...

Подскажите, что делать. ставила две сперали стояли по пол года перед ними проверялась на все анализы, и в часной клиннике, первая немножко вышла -удалили,а во время второй сперали через полгода началось воспаление, и вышла немножко опять . сдала анализы обнаружили микоплазмоз.никакой измены небыло как от меня и от мужа живем уже 6 лет ребенку 4, приехали из Египта (может там от басейнов) я пролечилась, а мужа уже второй год незатянеш к доктору. Меня на данный момент ничего небеспокоит мужа тоже. Нужно ли настоять на своем и опять идти проверяться. Знаю, что токое можно и нелечить усли небеспокоит.Спасибо

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Это говорит о том, что или размеры спирали вам не подходят, что введение спиралей было неправильным, что у вас неполноценность внутреннего зева шейки матки. Бассейны и Египет тут не причем. Осмотр у гинеколога нужно проходить один раз в 6-12 месяцев