Большое спасибо за ответ. Скажите пожалуйста от чего может быть слабый напор при мочеиспускании

Большое спасибо за ответ. Скажите пожалуйста от чего может быть слабый напор при мочеиспускании. Также хотелось бы ещё знать на что влияет снижение функции почки и можно ли её полностью вылечить. Заранее благодарю.

Ответы врачей 1

Специалист
На динамику мочеиспускания больше влияет состояние мочевого пузыря и предстательной железы.
Снижение функции -это ведь не диагноз, а определяемая при исследованиии сниженная скорость выведения. Почка - орган парный, и нередко нормальная работа второй почки полностью восполняет сниженную скорость другой.