Добрый день.У меня 31 неделя беременности

Добрый день.У меня 31 неделя беременности.Последний месяц очень боспокоят боли в области лобка, периодические, но очень ощутимые.Врач в ЖК сказала, что это может быть защемление нерва. Так ли это и можно ли с этим как-то бороться?А последние 2 недели появились тянущие боли внизу живота, как на месячные. Врач на эти жалобы тоже отреагировала как-то вяло,мол, ты беременная и это так и надо. Я стала пить Магне В-6, но боли не прекращаются. Выделений никаких нет, но меня беспокоит такое состояние.Может, Вы мне что-то подскажете. Спасибо.

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
К сожаленью, устранить эти боли невозможно - организм постепенно готовится к родам. Попробуйте носить бандаж -это может помочь в какой-то степени.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Вы готовитесь к родам, поэтому боли будут с третьего триметсра. Но я рекомендую провести УЗИ и посмотреть длину шейки матки. Магне здесь не причем. Это могут быть связочные боли.