Здравствуйте!Подскажите пожалуйста, как лечить сальпенгофорит в домашних условиях

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста, как лечить сальпенгофорит в домашних условиях.Заранее благодарна!

Ответы врачей 4

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Лучше всего пройти осмотр, но с опорожненным кишечником. Сдайте ананлиз мочи также.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
А может у вас его и не было... Боль внизу живота - это не всегда воспаление придатков.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
У вас нормальная температура тела. Если вы испытываете озноб, это может быть из-за простуды. Боль внизу живота может быть не только яичникового происхождения, но и кишечного, почечного (песок), мочевого пузыря, мышечная. В вашем случае, если вы не хотите идти на осмотр к врачу, ничего, кроме сухого тепла и обезболивающих я рекомендовать не могу. Коль у вас не нашли хламидий, и других возбудителей, то применение антибиотиков вам не показано.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Острое воспаление придатков, особенно нерожавшим, нужно лечить только в больничных условиях. Обострение хронического с невыраженными симптомами можно лечить и дома, но для этого вы должны обратиться к врачу, потому что самолечение может привести к плачевыным результатам, в том числе и бесплодию