Уже год как немогу излечить вирусную инфекцию (трихомонады), вроде все проходит ненадолго и опять их...

Уже год как немогу излечить вирусную инфекцию (трихомонады), вроде все проходит ненадолго и опять их обнаруживают. Если такое чтоб уже раз пройти курс лечения и на 100% быть увереной что их больше не будет? И что это?

Ответы врачей 3

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Значит лечили или не тем, чем нужно, или в недостаточном количестве.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Во-первых, нужно не кровь проверять, а сделать мазки. Если в мазках трихомонад нет, можете успокоиться. Во-вторых, если они снова появятся, это говорит о том, что или лечение было неадекватным, или же кто-то из вас двоих имеет связи на стороне с зараженным человеком.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
1. Трихомонады никогда не были вирусами - это большие одноклеточные паразиты
2. Трихомониаз лечат препаратами метронидазола одновременно с партнером - не иначе, поскольку это венерическое заболевание.