Здравствуйте, беременность вторая, срок уже 42 неделя. По УЗИ плацента зреет, воды чистые, ребенок весь...

Здравствуйте, беременность вторая, срок уже 42 неделя. По УЗИ плацента зреет, воды чистые, ребенок весь в смазке, сердцебеение в норме. Месячные были регулярные, цикл 28-29 дней. Шейку врач смотрел, стирание на 1 см, не открытие. Вопрос: с чем может быть связан такой перенос? И когда же могут начаться роды, если шейка не готова? (Первого сына родила в 40 нед.и 3 дня)

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Возможно с неправильным подсчетом срока. Если состояние ребенка в норме, то можно подождать еще 1 неделю и повторить УЗИ.