Елена Петровна, проконсультируйте, пожалуста вот по какому поводу. у меня уже задержка 6 дней-...

Елена Петровна, проконсультируйте, пожалуста вот по какому поводу. у меня уже задержка 6 дней- сделала 2 теста - и на обеих результат позитивный. но вот что меня беспокоит. случается, что немного болит живот- как перед месячными, иногда возникает какая то ноющая боль в области правого яичника- он у меня был увеличе, особенно, когда хочу в туалет. и еще иногда на минуту-две появляется ноющая боль в области матки (где то чуть выше лобка). это могут быть признаки внематочной беременности? и когда лучше пойти к врачу? уже сейчас или еще подождать? или это нормальные явления? спасибо огромное за ответ.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
С одной стороны, это нормальные признаки беременности. С другой стороны, это может быть и внематочная. Чтобы не делать поспешных выводов, необходимо просто подождать. Если появятся кровянистые выделения или боль усилится, тогда нужно сделать УЗИ