Моя сестра на 7-му місяці вагітнгості, її директор змушує її написати заяву на декретну відпустку...

Моя сестра на 7-му місяці вагітнгості, її директор змушує її написати заяву на декретну відпустку на 3 роки. Чи має він на це право, чи сестра може сама обрати термін відпустки (вона хоче менше, ніж на 3 роки)? І чи виплатить їй страхова компанія якісь гроші після пологів? Вона застрахована в українській страховій компанії!

Ответы врачей 1

Специалист
Не смотря на то, что она будет в декретном отпуске и КЗоТ и Закон про отпуска предусматривает, что она в любой день до 3-х лет может прийти написать заявление и дериктор обязан взять ее на работу, а человека, которого принял вместо нее увалить или перевести на др. работу. Если на место декретчици берут человека всегда предупреждают, что в она может выйти и по закону человек должен уволиться.