Подскажите пожалуйста.5 лет назад я родила дочь в гражданском браке

Подскажите пожалуйста.5 лет назад я родила дочь в гражданском браке. Сейчас я замужем за другим человеком, который хочет удочерить девочку. Биологический отец согласен на это. Он мне принес нотариально заверенное заявление о том что дает согласие на удочерение девочки моим мужем.Для суда я подготовила:- заявление биологического отца (нотариально заверенное)- форму № 3 из ЖЕКа- моя характеристика с места работы.- заявление воспитателей из детсада о том что биологический папа дет. сад никогда не посещал.- осмотр жилищных условий ребенка (комиссия из дет.сада)- справка из детской районной поликлиники о состоянии здоровья девочки.- справка из ЗАГСа о признании ребенка биологическим отцом- копии свидетельств о рождении, браке, идентификационного кода, паспорта.Вопрос: достаточно ли для суда этих документов?И самое главное - могу ли я САМА подать в суд эти документы или мне нужно это делать через адвоката? Я устала от вымагательства денег адвокатом за каждое его движение - даже бесполезное для меня.По ее словам меня даже на порог в здание суда не пустят без ее помощи. Зачем же тогда существуют приемные дни в суде для подачи документов?Могу я САМА их отдать на рассмотрение или все-таки мне нужен адвокат?Заранее огромное спасибо за ответ.

Ответы врачей 1

Специалист
Вы конечно же имеете право сами подать в суд и при этом если иск будет составлен не по форме указанной в Гражданско-процессуальном кодексе, то Вам отправят его обратно на доработку и так может длиться очень долго. Совет: если не устраивает адвокат - найдите другого.