Скажите пожалуйста у меня беременность 27 недель чувствую себя хорошо питаюсь нормально кушаю почти все...

Скажите пожалуйста у меня беременность 27 недель чувствую себя хорошо питаюсь нормально кушаю почти все но конечно нажимаю на фрукты овощи и т.д Хотя особого апетита нет.Последний месяц витамины не принимаю.Скажите огбязательно ли их принимать и родится ли здоровый ребенок если я не буду пить комплекс витаминов для беременных?И еще одно слышала что недостаток йода плохо влияет на умственные способности ребенка.И хватает ли ему этого микроелимента если я также употребляю в пищу рыбу ,морскую капусту и постоянно в доме йодирываная соль.И у меня такое ощущение что организму всего достаточно потому что часто ничего не хочется есть.Хотя чувствую себя хорошо.Так нужен ли йод и дополнительные витамины?И скажите еще одно до беременности я весила 50 кило с ростом 173 уже вешу 61 Это нормальная прибавка в весе или все же много для моего срока?Я всегда была очень худенькой.Зарание спасибо.Буду ждать вашего ответа.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Витамины принимать не обязательно, если питание сбалансировано. Увелчение йодом тоже преувеличено. У вас нормальная прибавка тела.