Здравствуйте! Подскажите пожалуйста ответ на вопрос: у моей знакомой на 30 неделе замерла беременность

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста ответ на вопрос: у моей знакомой на 30 неделе замерла беременность. В совбесе отказываються выплачивать помощь при рождении, мотивируя тем что ребенок родился мертвым, при этом не смогли сослаться на законодательную базу. Правы ли работники совбеса? Если да, то согласно каким статьям? Заранее спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Відповідно до п. 4 ст. 1 Постанови „Кабінету Міністрів України” від 21.04.2005 № 315 якщо народжується мертва дитина, допомога не надається.