Здравствуйте.Моя проблема:сын родился 15,12,2006г

Здравствуйте.Моя проблема:сын родился 15,12,2006г.Выписали с желтушкой.03,01,2007г сделали анализ-общий билирубин 73,5.Пили галстену,ентеросгель.30,01,2007 сделали повторный анализ-общий билирубин 106:непрямой 101,прямой 5.Легли в больницу.Там прокапали три раза,что-то кололи,за 10 дней сбили билирубин до 30.Печень и селезенка немного увеличены,все остальное в норме.Сдавали анализы на торч-инфекции-ничего не обнаружили.Через две недели опять сделали анализ-общий билирубин 56(в основном непрямой).Опять легли в больницу,за два дня сбили до 37.Сдавали еще какие-то анализы на инфекции-ничего не нашли.Сделали УЗД печени-70,желчный пузырь с-образной формы.Врач сказала,что это из-за формы желчного пузыря,и что так будет постоянно,и что это наследственное.Скажите, пожалуста,так ли это? Что,билирубин будет постоянно повышаться?Можно ли это как-то лечить?У нас в семье такой проблемы ни у кого небыло.Спасибо

Ответы врачей 1

Специалист
такая форма желчного пузыря может оказаться субъективным видением. У таких маленьких детей доиться полного голода 6 часового невозможно, поэтому пузырь будет немного сокращен. И судить о его форме объективно - практически невозможно. классическая форма желчного пузыря наблюдается куда реже, чем перегибы и перетяки Это случайные находки. На повышение билирубина это никак не влияет. Меня смущает другое - зачем ложится в больницу и сбивать билируин в таких цифрах???? 100 практически не видно глазом. Найдите нормального доктора и все пройдет. :))