Здравствуйте. Я к вам хочу обратиться со следующей проблемой

Здравствуйте. Я к вам хочу обратиться со следующей проблемой. Со своей подругой я познакомился в Москве летом 2006 года (мне сейчас 24, ей 26 лет). Мы оба с совершенно разных городов (почти 1500 тыс. км были между нами), она приезжала в отпуск ко мне, я в свою очередь под новый год ездил в ее город, там я сделал предложение. Она решилась на очень сложный шаг, переехала ко мне в марте (совсем недавно, меньше недели назад). Сейчас дела обстоят следующим образом: она получилась оторвана от всей своей родни, она домашний человек, безумно переживает по этому поводу, очень скучает по родителям, часто плачет. Меня винит в том, что я ее уговорил уехать, раздражается буквально от всего, что я делаю, от наших прежних отношений не осталось и следа, я для нее стал чужим, более того она во мне видит врага, часто повторяет, что хочет вернуться к родителям. Я понимаю, что, скорее всего это следствие эмоциональных переживаний, для нее это огромный стресс. Хотелось бы, чтобы этот сложный этап побыстрее закончился, чтобы все наладилось. Любая попытка с ней поговорить заканчивается словами, что она не желает со мной разговаривать, я не знаю, как к ней подступиться, а так хочется помочь преодолеть этот сложный переломный промежуток времени, причем преодолеть так, чтобы сохранить наши отношения.

Ответы врачей 1

Специалист
Действительно, сейчас очень много зависит от Вас. Вашей любимой, похоже, не хватает, чувства защищенности и теплоты эмоциональных контактов. На новом месте очень важно, чтобы ее жизнь стала наполненной и чтобы она начала чувствовать себя нужной; чтобы у нее появился круг людей, с которыми ей приятно, интересно. Важно, чтобы она чем-то увлеклась. Когда она испытывает подавленное состояние, с ней не имеет смысла говорить, но можно дарить цветы, заботиться о ней, поддерживать ее, придумать такое совместное времяпрепровождение, которое согревало бы ее душу, привносило гармонию в Ваши отношения. Не может быть, чтобы "от отношений не осталось и следа!" Многое можно наладить, было бы желание!