Здравствуйте! У моего мужа появились в моче кровянистые сгустки

Здравствуйте! У моего мужа появились в моче кровянистые сгустки. Первый раз он их заметил утром, на головке члена была засохшая кровь, а после мочеиспускания в моче были кровавые сгустки. Он здал общий анализ мочи:Кількість мл. (доставлено): 45,0 мл.Колір: жовтийПрозорість: прозораУретральні нитки: -Питома вага: 1025Реакція (рН): 5,0Білок (г/л): негативнийГлюкоза (ммоль/л): негативнаКетонові тіла: негативніРеакція на кров: негативнаБілірубін: негативнийУробілінові тіла: негативніЖовчні кислоти: негативніАскорбінова кіслота: +Еритроцити: 0-1-2 н/змінені в п/зоруЛейкоцити: 6-8 в п/зоруЕпітелій:плоский: 1-3 в п/зоруперехідний: 0-2 в п/зоруСлиз гомогенний, волокнистий: невилика кількість.Подскажите, пожалуйста, в норме ли этот анализ? И всвязи с чем могут возникнуть кровяныстые сгустки?

Ответы врачей 1

Специалист
Не в норме анализ.
Но, для обследования при появлении кровяных сгустков общего анализа мочи крайне недостаточно.
Одна из наиболее распространенных причин - травмирование.