Здравствуйте!У ребенка 3,5 года на панадол началась сильная аллергия (крапивница)

Здравствуйте!У ребенка 3,5 года на панадол началась сильная аллергия (крапивница). Прошла за 4 дня, принимали лорантадин, энтеросгель. Прошло уже более недели после аллергии.А теперь происходит что то как в грустном фокусе.У ребенка может вдруг появится пару пятнышек (опять же как ужаленных крапивой) и минут через 20 они исчезают.Я уже заметила, что провоцирует это или вода или контакт с определенными вещами (шерсть).Сейчас стараюсь держать ребенка на диете, лорантадин и сорбенты уже не даю...И как это все назвать???? И как с этим явлением бороться?

Ответы врачей 1

Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
Гиперчувствительность кожи может быть, может и аллергическая реакция. Нужно смотреть.