Здравствуйте! У меня 21 неделя беременности

Здравствуйте! У меня 21 неделя беременности. В последнее время очень кровоточат десна. Я посещала стоматолога, мне прописали polyminerol (полоскание). Но мне не помогает. Подскажите, пожалуйста, что можно делать еще?

Ответы врачей 1

Легеза Елена Владимировна
стоматолог
Телефон: 512 85 21
Здравствуйте Татьяна!У Вас может быть ,так называемый ,"гингивит беременных".Он возникает вследствии перестройки гормональной системы.После родов он ,скорее всего пройдёт. Просто в период беременности нужен более тщательный уход за полостью рта,так как организм более уязвим в этот период.Если у Вас есть зубные отложения,которые тоже могут усугубить течение гингивита,то их необходимо удалить и провести профессиональную чистку зубов.Кроме этого можете дома делать апликации из сока подорожника- перед сном после чистки зубов-20 минут.Он продаётся в аптеках без рецепта.