Расскажите, пожалуйста, всю правду про фимоз. До какого возраста нужно ждать раскрытия головки

Расскажите, пожалуйста, всю правду про фимоз. До какого возраста нужно ждать раскрытия головки? Нужно ли самим пробовать ее раскрывать? И какэто делать?

Ответы врачей 1

Горелик Валерия Владимировна
хирург детский
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Богатырская 30; ул. Владимирская 43,
Телефон: (044) 412-04-87, 8 (067) 770-33-22
Если нет затруднения мочеиспускания (головка не надувается "шариком" когда ребенок писяет) или нет воспаления то до трех лет можно не трогать.