Здравствуйте, надеюсь обращаюсь по адресу. Ради Бога посоветуйте, что делать и...

Здравствуйте, надеюсь обращаюсь по адресу. Ради Бога посоветуйте, что делать и к кому обращаться. За месяц до родов, т.е. в ноябре началось онемение рук от локтя до кончиков пальцев сопровождавшееся страшной жгучей болью. Ночами практически не спала - ходила, сидела, главное не лежать. Через недели две начались и днём дикие боли кистей рук. Лежать могла 15-20 мин. только на спине (и это на девятом месяце беременности). Гинеколог назначила аспаркам и железо, сказала, что после родов всё восстановится. Начала осознавать, что боль исходит от позвоночника. Если ложусь на спину или сажусь, сразу начинается «сильнейший ожог» от локтя до кончиков пальцев, такое впечатление как будто внутри горят все вены жилы и суставы, боль адская. Приходилось даже отключать капельницу, помещала руки под холодную воду и ходила с опущенными руками минут 20, потом опять ложилась. Роды - кесарево под эпидуральной анастезией очень переживала, что не вылежу, но как ни странно боли не было просто лёгкое онемение. Потом несколько дней переодически появлялись боли. Знакомая врач посоветовала проколоться вит.В12(1уп) и Нуклео(1уп) и сделать Компьютерную Томографию. На КТ-сканах шейного отдела позвоночника: Костно-деструктивных изменений не выявлено.Межпозвонковые щели неравномерной ширины.Субхондральный склероз замыкательных пластинок.Фрагментарные обызвествления передней продольной связки в местах прикрепления к телам позвонков.Спинной мозг диаметром 1.30см, плотностью в-ва в среднем 40ед. НПо переднебоковой, задней поверхности тел позвонков - костные разрастания.Паравертебральные мягкие ткани без особенностей.Заключение: КТ-картина межпозвонкового остеохондроза. Артроз дугоотросчатых суставов.После обследования знакомая посоветовала Нуклео в таб.(1уп), Алфлутон уколы(2уп),Нейровитан в таб.(уже 4уп)На данный момент очень болит спина в грудном и поясничном отделах позвоночника, и осталось болезненное онемение двух средних пальцев на обеих руках. Кормлю ребёнка грудью.Подскажите пожалуйста, что делать дальше, к какому специалисту обращаться, можно ли применять мануальную терапию и самостоятельно давать физ. нагрузки?

Ответы врачей 1

Специалист
Вам необходимо произвести магнитно-резонансную томографию шейного отдела позвоночника и прийти к нам на консультацию.