Добрый день.У меня задержка 2 недели

Добрый день.У меня задержка 2 недели. БТ держится все это время 37.0-37.2. Грудь увеличилась и чуствительна. Тянет поясницу. К сожалению до задержки БТ. не измеряла. Аптечные тесты на беременность дают отрицательный результат. Я понимаю что симптомы похожи на состояние перед началом месячных. Тем более задержки случались и раньше, но никогда не больше чем на 7 дней и грудь не была чествительной, БТ держалась на уровне 36.6 - 36.8. Кроме того у меня были проблемы с яичниками (кисты). Волнуюсь чтоб не повторились старые проблемы.В чем может быть причина задержки и относительно высокой БТ? Спасибо за ответ.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
У вас могла произойти овуляция позже, т.е. не через 14 дней. Или же у вас могло и не быть ановуляции, а повышенная температура может быть из-за других процессов в организме. Отмена рядов препаратов может привести к нарушению цикла. Вам просто небходимо подождать.