Здравствуйте, Доктор.У меня такая проблема: геморой 3-й стадии, посещал врача, который мне рекомендовал оперативное лечение,...

Здравствуйте, Доктор.У меня такая проблема: геморой 3-й стадии, посещал врача, который мне рекомендовал оперативное лечение, но оперативное лечение не экстренное, а плановое, т.е., как я его понял жить можно. У меня такой вопрос: возможно ли с таким диагнозом заниматься легкой атлетикой(бег, подтягивания на перекладине, прыжки)? Операцию делать очень боюсь, пока уж совсем не прижмет. Спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте!
Если Вам поставили диагноз геморрой 3-й степени,то вопрос оперативного вмешательства остается открытым,другое дело,методика и способы выполнения оперативного вмешательства....
Фразы "боюсь,пока не прижмёт...",скорее более характерны для человека,который не сильно беспокоится о своём здоровье.
Безусловно,с подобными проблемами жить можно,но,осложнения,которые могут быть спровоцированы физическими нагрузками,совершенно не стоят этого...
Вы человек взрослый,поэтому решать Вам..
С уважением д-р Сурков А.В.