Здравствуйте! После родов я почти полгода мучалась геморроем

Здравствуйте! После родов я почти полгода мучалась геморроем. Внешним. Теперь болезненные ощущения не беспокоят, но осталось рядом с анальным отверствием своего рода "зеонышко". Что с ним можно сделать? И еще у меня с детского возраста есть там же как бы горошина мягкая размером с полногтя на мизинце. Это надо удалять?

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте,Алёна!
Вопрос об удалении или консервативном лечении "зернышка"и "горошины"желательно решать,после осмотра врача.Увы,ничего нового я не скажу,если посоветую Вам показаться хирургу(проктологу).Поставить диагноз на расстоянии всегда бывает сложно,а порой и опасно-))
С уважением д-р Сурков А.В.