Здравствуйте, у меня такой вопрос: мне кажется что когда я кормлю ребёнка грудью( 1 год...

Здравствуйте, у меня такой вопрос: мне кажется что когда я кормлю ребёнка грудью( 1 год и 6 месяцев) у меня резко понижается давление ( во время беременности давление было пониженым). Появляется упадок сил. Не повлияет ли это на здоровье моего ребёнка? И ещё хочу спросить: Когда появится у меня молоко подобное молозиву как на первом этапе кормления грудью? Как распознать этот этап в кормлении? Может у меня не верная информация? Спасибо. Надеюсь на ответ.

Ответы врачей 2

Специалист
тут можно найти много разных мнений. Понимания процессов формирования иммунитета ответит на вопрос нужно ли организму ребенка такое. Научно подтвержденных данны о таком "молозиве" нет .Ребенок ачинает формировать свой иммунитет с момента рождения, встречаясь с окружающей средой.
Специалист
упадок сил может быть связан с истощением вашего организма. Молозиво, это то, что появляется в начале.