На этапе подготовки к беременности выявили уреаплазму 10х4-5 степени, 5 лет назад с мужем уже...

На этапе подготовки к беременности выявили уреаплазму 10х4-5 степени, 5 лет назад с мужем уже проходили лечение, после этого мне хотя бы перестали говорить про эрозию шейки матки. Сейчас ситуация осложняется еще и небольшим отеком слизистой (который периодически возникал и раньше). может ли это быть связано с уреаплазмой? и надо ли на таком фоне ее все таки пролечить? прописали клацид 7 дней, вобензим и леворол.

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Ваша молочница может быть единственной проблемой, и это лечение, естественно, усугубит вашу проблему еще больше. Поэтому воспользуйтесь любыми противо грибковыми свечами, подмывайтесь раствором соды, и если планируете беременеть, планируйте после окончания лечения. Ничего другого вам не нужно.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Отеком слизистой чего? Уреплазма не дает отеков слизистой влагалища или преддверия влагалища. Нужно пересдать мазки в первую очередь, сделать бакпосевы. Не понимаю, зачем вам назначили такое лечение. Оно может усугубить ваши проблемы еще больше