Я беременна, срок 4 недели. Подскажите пожалуйста чем можно лечить боли в горле при глотании...

Я беременна, срок 4 недели. Подскажите пожалуйста чем можно лечить боли в горле при глотании (при осмотре горло не красное, я подозреваю, что оно ниже воспалённое и я просто не вижу воспаления). Температуры нет. Весь день выполаскивала содой с солью, но что-то не сильно помогает. Боюсь, что б больное горло не навредило малышу, беременность очень долгожданная. Благодарю за ответ.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Ингаляции с соком чеснока и медом в воде, новоиманином, полощите раствором ротокана. Витамин С по 1000 мг в день. Если у вас задержка месячных, то это уже 5 неделя минимум. Можете пользоваться специальными конфетами-леденцами для больного горла. Чаи с малиной.
Если вы заболели ларингитом, то как бы вы не старались, у заболевания есть свои стадии развития, которые ни ускорить, ни замедлить невозможно. Полежите в тепле.