Здраствуйте! Пожалуйста, посоветуйте мне как лучше поступить

Здраствуйте! Пожалуйста, посоветуйте мне как лучше поступить.У меня месячные всегда раньше были достаточно стабильные. Цикл 31-32 дня, 6-7 дней месяцные сами. Но последние три цикла у меня всего по 21 дню, месячные тоже 6 дней, но выделения скудные. Причины не знаю - вот все никак не доберусь до гинеколога. При этом осенью 2006 у меня было так же, но потом восстановился. И сейчас опять. Последние месячные начались у меня 8 марта и закончились 15-го. 16-го был незащищенный секс с МЧ. Он в меня не кончал. Трясет уже несколько дней, как осиновый лист - боюсь забеременеть. Родители заставят сделать аборт скорее всего. Очень прошу вас ответить мне, насколько велика вероятность забеременеть? И когда, самое ранее, я смогу пойти и сдать анализ крови на ХГ? Везде говорят, что нужно идти уже после задержки или после 14-15 дней после овуляции. Но посокльку цикл у меня скачет, как мне определить, я не могу с уверенностью сказать, когда у меня могут наступить месячные. Пожалуйста, помогите мне! =( Спасибо.

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Если вы не планируете детей, то обязательно пользуйтесь презервативами. Если секс регулярный, тогда лушче всего воспользоваться КОК. Тест на беременность нужно делать при 5 днях задержки. Если судить по циклу в 21 день, опасный день выпадает на 7-8 й день. Если судить по циклу в 31-32 дня, то опасный день выпадает на 17-18й день ( с первого дня менструации). Определять ХГЧ в крови не рекомендую, так как минимальный уровень может быть и без беременности, что может повергнуть вас в еще большую панику. Успокойтесь - страх ни к чему хорошему не приведет.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
При прерванном половом акте риск забеременеть все же сущесвтует, поэтому в течение 72 часов нужно было принять постинор. Относительно фразы о том, что родители вынудят вас сделать аборт звучит как-то уж неправдоподобно: вы, а не ваши родители, владеют вашим телом, и как я понимаю вы совершеннолетняя женщина, а поэтому в ответе за все ваши поступки, и вам решать, хотите вы ребенка или нет. Если вы не готовы быть матерью, то это ваше личное дело, но не родителей. Дождитесь месячных, и если они опоздают, сделайте тест на беременность.