Скажите пожалуйста чем вредно (если вредно) донашивать чью-то обувь? Какие могут быть последствия ,...

Скажите пожалуйста чем вредно (если вредно) донашивать чью-то обувь? Какие могут быть последствия , и как вы относитесь к обуви Б/У?

Ответы врачей 1

Горелик Валерия Владимировна
хирург детский
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Богатырская 30; ул. Владимирская 43,
Телефон: (044) 412-04-87, 8 (067) 770-33-22
Требования к детской обуви: жесткий задник, супинатор и невысокий широкий каблучок. Обычно дети мало носят обувь, так как ножка быстро выростает. но если ребенок ее проносил длительное время, то в зависимости от особенносте стопы, походки может стаптываться подошва или обувь приобретает форму стопы. В первом случае возможен вариант донашивания обуви после коррекции ее у мастера по ремонту обуви. Во
втором случае донашивать обувь нельзя так как она перестает выполнять свои функции по формированию правильного свода стоп.